В Пензенской области будут производить яйца в "тетрапаке"

Фильтры

Регион

Новости

В Пензенской области будут производить яйца в "тетрапаке"

Процесс приготовления яичницы в Пензе скоро упростится донельзя. Открыл пакетик, вылил на сковородку нужное количество яйца, - и жди пять минут до полной готовности. И никакой скорлупы.

Идею расфасовывать яйца в вакуумную упаковку губернатор Василий Бочкарев привез из Москвы, где 5 ноября встречался с министром сельского хозяйства России Алексеем Гордеевым. Губернатор обсуждал с министром планы строительства в Пензенской области новых животноводческих комплексов. В том числе – птицефермы на 1 миллион кур-несушек в Колышлейском районе.

По словам Василия Бочкарева, Пензенская область может производить столько яиц, сколько нужно потребителю. Главный вопрос – где их хранить, особенно летом. Но проблему можно решить, упаковывая яйца в «тетрапаки». В бумажных или пластиковых емкостях они будут храниться намного дольше, чем в скорлупе.

- Эта технология уже используется на некоторых птицефабриках в Ленинградской области, - сказал губернатор.

Предполагается, что в новую упаковку можно будет фасовать как содержимое яиц целиком, так и по отдельности – белки от желтков. Таким образом, покупатель сможет выбрать тот продукт, который ему больше нравится.

Источник: Комсомольская Правда

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений