С начала текущего года пензенские аграрии купили более 50 новых тракторов

Фильтры

Регион

Новости

С начала текущего года пензенские аграрии купили более 50 новых тракторов

Новые комбайны также пополнили парк сельхозпроизводителей Пензенской области

В последние годы все большие темпы набирает модернизация сельского хозяйства, что обеспечивает рост и развитие отрасли. Без постоянного обновления парка самоходных машин сельхозтоваропроизводителям не удастся увеличить производственные обороты.

Сельскохозяйственные организации уверенно идут по пути дальнейшего развития, стремятся внедрять новинки передовой аграрной науки. Новейшая сельскохозяйственная техника способствует повышению производительности труда, снижению себестоимости сельхозпродукции.

Специалисты не зря утверждают, что инвестирование в сельское хозяйство, а именно закупка современных машин и оборудования, сейчас является очень дальновидным шагом.

Помимо экономических факторов следует учесть и то, что высокотехнологичные трактора, зерноуборочные и кормоуборочные комбайны, другие машины существенно изменяют характер труда механизаторов. Это очень важно для привлечения молодежи на работу в аграрный сектор. Новинки сельскохозяйственной техники различного назначения помогают решать задачи по расширению ассортимента сельскохозяйственной продукции. Это очень важно не только для мощных агрофирм, но и для сельхозпредприятий и крестьянско-фермерских хозяйств. Используя возможности многофункциональной техники, возможно более гибко подходить к структуре производства, и в результате снижать финансовые риски.

С 1 января 2023 года сотрудниками Инспекции гостехнадзора Пензенской области осмотрено и зарегистрировано свыше 50 единиц новых тракторов, более 30 единиц комбайнов и других самоходных сельскохозяйственных машин, приобретенных предприятиями агропромышленного комплекса.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений