В администрации Пензы состоялось совещание-выставка биоразлагаемой упаковки

Фильтры

Регион

Новости

В администрации Пензы состоялось совещание-выставка биоразлагаемой упаковки

4 октября в администрации города Пензы состоялось совещание-выставка биоразлагаемой упаковки. В совещании приняли участие начальник отдела потребительского рынка Надежда Миляева, депутат городской Думы Юрий Зиновьев, а также представители предприятий производителей биоразлагаемых пакетов, предприятий перерабатывающей промышленности и торговли. Мероприятие было посвящено работе по формированию экологической культуры предпринимателей, сообщается на сайте администрации Пензы.

Открывая совещание, Надежда Миляева озвучила основные вопросы, которые необходимо обсудить. Кроме того, она отметила, что город Пенза в настоящее время нуждается в использовании только экологически чистых материалов.

Затем слово было предоставлено Роману Быкову - представителю компании, производящей биоразлагаемые пакеты. Он отметил, что производством пакетов его компания занимается с 2000 года. Прежде чем поступить в продажу, все пакеты проходят сертификацию. «Разница в стоимости между обычными и биоразлагаемыми пакетами составляет 10%»,- добавил Роман Евгеньевич.

Руководитель предприятия по упаковочной таре Артем Фомин представил специальные мешки для многоразового использования. Он отметил, что такие мешки очень практичны: они долго служат и удобны в использовании. Однако их цена разительно отличается от обычных биоразлагаемых пакетов – 9 руб 20 коп.

Еще один вид мешков был представлен директором предприятия по производству кожгалантерейной продукции Василием Чернолевым. Такие мешки производятся из нейлона и стоимость их в настоящее время составляет 15-25 рублей.

«Мы можем с уверенностью сказать, что в нашем городе есть предприятия, которые могут удовлетворить потребности жителей в пакетах из бумаги, текстиля или нейлона»,- обратилась к присутствующим Надежда Миляева.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений