Пензенская область России увеличит долю белорусских комбайнов на своем рынке

Фильтры

Регион

Новости

Пензенская область России увеличит долю белорусских комбайнов на своем рынке

Пензенская область планирует увеличить долю белорусской сельскохозяйственной техники на своем рынке.

Это касается в том числе зерноуборочных комбайнов производства "Гомсельмаш", сообщил БЕЛТА  министр сельского хозяйства российского региона Андрей Бурлаков. Он возглавляет делегацию, которая находится с визитом в Гомельской области. По словам министра, "Гомсельмаш" производит достойную и вполне конкурентоспособную технику. На сегодняшний день доля белорусских зерноуборочных комбайнов на рынке области составляет около 40%, и есть все основания, чтобы она увеличивалась.

"Нам хотелось бы расширить сотрудничество с "Гомсельмашем" не только по объемам закупок, но и модельному ряду приобретаемых машин. Поставлена задача обеспечить этой продукцией всех производителей - от малых форм сельскохозяйственного бизнеса до крупных агрохолдингов", - сказал Андрей Бурлаков. Продвижению в регион гомельских комбайнов будет способствовать и создание на базе Пензенской государственной сельскохозяйственной академии учебного класса техники ОАО "Гомсельмаш".

"Мы видим в этом стратегическое развитие. Студенты будут обучаться в классе на комбайнах "Полесье", - отметил российский гость. Еще одной важной темой визита делегации российского региона является изучение опыта развития молочного животноводства. Во время переговоров с представителями руководства Гомельского облисполкома были намечены пути сотрудничества в данной сфере. В частности, речь шла о возможности строительства небольших молочно-товарных ферм и поставках оборудования в Пензенскую область, передаче опыта и технологий в создании кормовой базы и повышении качества молока.

Визит делегации из России является конкретным шагом по реализации имеющихся договоренностей о сотрудничестве на региональном уровне. Во время второго Форума регионов Беларуси и России в сентябре 2015 года в Сочи состоялась встреча председателя Гомельского облисполкома Владимира Дворника с губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым. По ее итогам было подписано соглашение между регионами о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной областях.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений